Освободить Екатеринбург от грязи: Владимир Шахрин собирает деньги на дворника из Минска

Владимир Шахрин

Владимир Шахрин собирает деньги на дворника из Минска. Фото: пресс-служба фестиваля Старый Новый Рок

Владимир Шахрин и оргкомитет фестиваля Старый Новый Рок собирают деньги для организации ставки главного дворника из Екатеринбурга. В столицу Урала собираются пригласить специалиста по организованной борьбе с грязью на улицах города Минска — одного из самых чистых городов на Земле.

Как сообщает пресс-служба фестиваля Старый Новый Рок, в преддверии Нового года, 30 декабря в 17:00 на главной ёлке города пройдёт рок-караоке-баттл в поддержку «чистого» проекта.

Отмечается, что главным участником этого события станет приглашённый специалист, который проанализирует исследования екатеринбургских учёных о количестве, составе и причинах появления грязи на улицах города, дать свои рекомендации и возглавить освобождение города из грязевого плена.

Проект поддерживается организаторами уральского фестиваля и лучшими вокалистами Екатеринбурга и области. Участие в рок-караоке-баттл могут принять и не профессионалы. Кроме того, в финале с Владимиром Шахриным будет исполнена песня «Машины Времени» — «Поворот» под лозунгом «Минск спасает Екатеринбург».

Среди зрителей и участников мероприятия будет организован сбор средств для оплаты проезда, проживания и заработной платы для главного специалиста по борьбе с грязью.

«Предновогодние дни самые волшебные и энергетически сильные для исполнения желаний. Я верю в то, что наше желание жить в чистом и красивом городе будет поддержано и реализовано. Приглашаю поддержать нас 30 декабря в 17:00 в ледовый городок на площади 1905 года», — ваш Владимир Шахрин.

Сюжет

Новый 2018-й
Рассказываем, как в Екатеринбурге и России готовятся к Новому году-2018 и делимся праздничным настроением.

Областная газета Свердловской области