Делегация из Южной Кореи посетила Екатеринбург

Председатель комитета по внешним связям администрации уральской столицы Максим Докучаев встретился с делегацией из города Соннам. Обсуждались участие Южной Кореи в выставке ИННОПРОМ и установление партнёрских связей между вузами Екатеринбурга и Соннама, сообщает пресс-служба мэрии города.

Делегацию возглавлял директор департамента по поддержке бизнеса муниципалитета Соннам Сонлиб Сон, в неё также вошли глава отдела по международным связям Чонбин Ли и гендиректор департамента по развитию промышленности Намдэ Ким.

В рамках встречи представители Республики Корея представили производственные площадки Соннама.

"В свою очередь Максим Докучаев рассказал гостям о столице Урала, её потенциале. В том числе о том, что Екатеринбург располагает мощной промышленной базой и выгодно расположен с точки зрения логистики. Южнокорейские компании могли бы наладить здесь собственное производство различных товаров, что снизило бы их себестоимость, а соответственно и цену для российских и европейских покупателей", - отмечается на сайте мэрии Екатеринбурга.

Добавим, численность населения Соннама, расположенного южнее Сеула, составляет 968 тыс. человек. Основные отрасли экономики — машиностроение, электроника, химическая и пищевая промышленность, в городе есть большая научно-исследовательская база. Дружеские отношения между Екатеринбургом и Соннамом установлены 20 сентября 2012 года.

Областная газета Свердловской области