В Екатеринбурге стартовала подготовка к празднованию 295-летия города

Салют

В Екатеринбурге стартовала подготовка к празднованию 295-летия города. Фото: Владимир Мартьянов

В этом году общегородской праздник состоится 18 августа. День города-2018 станет генеральной репетицией перед 300-летним юбилеем Екатеринбурга.

Как сообщается на сайте горадминистрации, торжество пройдёт в формате глобального мультижанрового фестиваля. Центр города будет поделен на тематические зоны, что значительно облегчит навигацию для гостей.

Предполагается, что в Историческом сквере появится зона театрального карнавала, где зрители смогут увидеть представления и перформансы, участниками которых смогут стать все желающие.

Площадь 1905 года станет музыкальной площадкой, на которой в конце дня состоится городская дискотека. Октябрьская площадь также превратится в танцпол под открытым небом. На ней выступят и проведут флешмобы профессиональные танцоры. Центром праздника для юных горожан станет Литературный квартал и территория возле ККТ «Космос».

День города, Дети

Праздник для детей пройдёт на отдельных площадках. Фото: Павел Ворожцов

Отмечается, что для тех, кто не сможет приехать в центр по каким-то причинам, в отдалённых районах города также будут организованны специальные праздничные площадки.

Яркой кульминацией праздника станет фестиваль фейерверков. Возможно, праздничный салют начнётся в 23:00 и закончится в 23:30.

День города, Салют

Кульминация юбилея - красивейший салют. Фото: Александр Исаков

Областная газета Свердловской области