В Нижнем Тагиле на текущий ремонт дорог выделено 123 миллиона рублей

Нижний Тагил

В Нижнем Тагиле на текущий ремонт дорог выделено 123 миллиона рублей. Фото: Александр Исаков

В горадминистрации обсудили план дорожных работ на текущий год. На прошедшем собрании были подняты вопросы эксплуатации и содержания улично-дорожной сети, об этом сообщается на сайте мэрии Нижнего Тагила.

Отмечается, что на содержание дорог и придорожной территории в городском бюджете заложено порядка 270 млн рублей. В том числе 123 млн рублей выделено на текущие ремонты, 50 млн рублей — на восстановление тротуаров.

О планах по капитальному ремонту и строительству 12 автодорог рассказал директор МКУ «Служба заказчика городского хозяйства» Сергей Бобрецов.

«В июне приступим к реконструкции дорог по улицам Октябрьской революции и Циолковского с путепроводом через железнодорожные пути. До конца мая будут организованы работы по текущему ремонту улиц Фестивальной, Индустриальной и Шевченко, которые станут основными направлениями объезда», — сообщил он.

Кроме того, продолжится ремонт улиц Грибоедова—Победы—Космонавтов—Максима Горького. Также намечено благоустройство улиц Удовенко и Захарова, обустройство переходов по Черноисточинскому шоссе и Уральскому проспекту. Планируется, что в конце лета завершится основной объём работ в микрорайоне Муринские пруды.

Областная газета Свердловской области