Евгений Куйвашев провёл встречу с Почётными гражданами Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев провёл встречу с Почётными гражданами Свердловской области. На ней он поздравил собравшихся с 84-летием региона и поблагодарил их за вклад в развитие родного края.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, Евгений Куйвашев выразил гостям особую признательность за участие в разработке программы "Пятилетка развития". "Ваш жизненный опыт, мудрость, глубокое знание экономики и социальной сферы региона способствовали включению в программу действительно важных, нужных людям проектов", - подчеркнул он.

Напомним, звание Почётного гражданина Свердловской области присваивается за особые заслуги и достижения в экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах, способствовавшие укреплению и развитию Свердловской области и росту ее авторитета, а также за проявленные мужество, смелость и отвагу.

Из известных людей региона этого звания удостоены сенатор Эдуард Россель, генеральный директор Госпиталя восстановительных технологий в Нижнем Тагиле Владислав Тетюхин, председатель региональной общественной организации «Союз композиторов Свердловской области» Александр Пантыкин, председатель совета директоров ПАО «Трубная металлургическая компания» Дмитрий Пумпянский, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, председатель совета директоров «Русская медная компания» Игорь Алтушкин, детский писатель Владислав Крапивин и многие другие.

Областная газета Свердловской области