Более 4 тысяч тагильчан примут участие в «Лыжне России-2018»

Лыжня России

Более 4 тысяч тагильчан примут участие в «Лыжне России - 2018». Фото: Александр Исаков

В этом году на лыжи в Нижнем Тагиле встанут более 4 тыс. человек. Такую цифру назвали специалисты управления по развитию физической культуры, спорта и молодёжной политики горадминистрации.

Как сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Тагила, в «Лыжне России - 2018»примут участие тагильчане всех возрастов.

Ребёнок, Лыжня России, Екатеринбург, Нижний Тагил

В соревновании примут участие все от мала до велика. Фото: Александр Исаков

Отмечается, что соревнования пройдут 10 февраля на четырёх городских площадках, три из которых уже известны. Так, в список вошли спортивный клуб «Уралец», база научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» и спортивно-оздоровительное учреждение «Спартак». На этих объектах запланированы старты жителей Тагилстроевского, Дзержинского и Ленинского районов.

Вопрос относительно места проведения «Лыжни России - 2018» среди воспитанников ДОУ и СОШ остаётся открытым. Корректировку в подготовку вносит погода. Так, из-за небольшого количества снега соревнования не смогут пройти на территории ФОК «Президентский». В качестве резервного варианта рассматривается лыжный стадион СШОР «Аист».

Кроме того, соревнования по лыжным гонкам пройдут среди селян (в деревне Усть-Утка). Старт запланирован на 17 февраля. Предполагается, что участие примут около 200 сельских жителей.

Областная газета Свердловской области