Более 150 иностранных депутатов приглашены в Россию на президентские выборы

Выборы президента

Более 150 иностранных депутатов приглашены в Россию на президентские выборы. Фото: Алексей Кунилов

По приглашению Госдумы РФ в марте текущего года в качестве наблюдателей президентских выборов Россию посетят свыше 150 иностранных депутатов. Некоторые из них посетят избирательные участки в Крыму.

В список приглашённых депутатов вошли парламентарии из всех стан Евросоюза, а также из Бразилии, Израиля, Индонезии, Японии, Таиланда, Южной Африки и Индии. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник в парламентских кругах.

Отмечается, что большинство политиков хотят посетить Крым и другие регионы, чтобы лично изучить реальное положение дел в стране. Широкий интерес депутатов отчасти связан с «антироссийской истерией», которая началась в 2014 году. По словам главы Републики Крым Сергея Аксёнова, полуостров готов принять всех международных наблюдателей, которые готовы трезво оценить ситуацию и донести правдивую информацию до мирового сообщества.

По предварительным данным ЦИК, общее число международных наблюдателей может составить около тысячи человек.

Напомним, что в прошлом году власти Америки не разрешили российской делегации наблюдать за выборами в США, предложив присоединиться к миссии ОБСЕ, об этом сообщала Газета.ru.

Сюжет

Выборы Президента - 2018
Следим за главной избирательной кампанией 2018 года.

Областная газета Свердловской области