В жилом доме Екатеринбурга потолок обрушился на семью с двумя детьми

В жилом доме Екатеринбурга потолок обрушился на семью с двумя детьми

В результате обрушения потолка пострадал собственник квартиры и двое его внуков 2 и 9 лет. Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области

В Екатеринбурге вчера, 15 февраля, вечером в жилом доме в переулке Суворовский, 16а частично обрушилось потолочное перекрытие в квартире на втором этаже. Пострадал собственник квартиры и двое его внуков 2 и 9 лет, сообщает прокуратура Свердловской области.

Дети госпитализированы в больницу, мужчина от госпитализации отказался. Из дома, по решению ГУ МЧС Росссии по региону, эвакуированы все 23 человека. Жителей разместили на базе школы №117, там организовано горячее питание, с ними работают психологи МЧС.

По факту обрушения потолочного перекрытия прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга организовала проверку.

"Со слов жильцов, проводился капитальный ремонт кровли. Дом эксплуатирует УК "УЖК ЖКО –Екатеринбург". Будет установлено, кто проводил капитальный ремонт, соблюдены ли сроки его проведения, правовая оценка будет дана по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны УК. Также будут запрошены медицинские документы о состоянии здоровья детей", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Свердловской области, на месте происшествия проведено экстренное заседание комиссии по ЧС под руководством главы Орджоникидзевского района Вячеслава Трапезникова с участием замначальника ГУ МЧС России по региону Сергея Щербакова. Предварительно, обрушение произошло из-за складирования на перекрытии шифера.

На месте происшествия работают спасатели, сотрудники полиции, газовой службы, представители администрации. Имущество жильцов круглосуточно охраняют сотрудники полиции.

Добавим, по факту ЧП доследственная проверка также организована Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга СКР по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области