ФК «Урал» стал трёхкратным обладателем Кубка ФНЛ

ФК «Урал» выиграл Кубок ФНЛ

В финале турнира на Кипре «шмели» переиграли «Луч-Энергию» из Владивостока. Фото: ФК "Урал"

Футболисты «Урала» в третий раз в истории завоевали Кубок ФНЛ. В финале турнира на Кипре «шмели» переиграли «Луч-Энергию» из Владивостока.

Как сообщает пресс-служба футбольного клуба, победу екатеринбуржцы одержали в серии пенальти. В первом тайме подопечные Александра Тарханова отдали инициативу сопернику. Однако в одной из контратак новичок «Урала» Отман Эль-Кабира после передачи Андрея Егорычева смог вывести нашу команду вперёд. В концовке первого тайма футболист «Луча-Энергии» Андрей Павленко сравнял счёт дальним ударом.

Второй тайм забитых голов не принёс. Основное время поединка завершилось вничью – 1:1. Согласно регламенту Кубка ФНЛ, в случае ничейного исхода основного времени матча, команды сразу приступили к серии послематчевых пенальти. Футболисты «Урала» били 11-метровые без промахов, не оставив голкиперу «Луча» ни единого шанса, а вот соперники промахнулись дважды.

Таким образом, ФК «Урал» в третий раз в своей истории выиграл крупный предсезонный турнир.