В Екатеринбурге пройдёт музыкальный вечер к 85-летию Евгения Евтушенко

Вечер памяти Евгения Евтушенко

Мероприятие состоится 26 февраля в духовно-просветительском центре «Царский». Фото: пресс-служба епархии

В Екатеринбурге пройдёт литературно-музыкальный вечер, посвящённый 85-летию Евгения Евтушенко. Мероприятие состоится 26 февраля в духовно-просветительском центре «Царский».

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, литературно-музыкальную композицию «Со мною вот что происходит…», посвящённую юбилею поэта, подготовили учащиеся гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев. В рамках концерта прозвучат стихи и песни автора.

«Многие из стихов поэта легли на музыку и стали песнями, которые обрели популярность: «Хотят ли русские войны?», «А снег идёт», «Не спеши», «Со мною вот что происходит» и другие. Их пели замечательные исполнители: Марк Бернес, Майя Кристалинская, Муслим Магомаев, и знали – без малейшего преувеличения – все», - рассказала организатор концерта, заместитель директора по культуре и развитию проектов гимназии во имя святых Царственных страстотерпцев Елена Хоменко.

Начало литературно-музыкального вечера памяти поэта 26 февраля в 18:30. Вход свободный.

Евгений Евтушенко - советский и российский поэт. Один из самых известных лириков плеяды поэтов 60-х. Получил известность как прозаик, режиссёр, сценарист, публицист, чтец-оратор и актёр. Поэт ушёл из жизни 1 апреля 2017 года в Медицинском центре Хиллкрест в Талсе (штат Оклахома, США).

Областная газета Свердловской области