На заснеженной свердловской трассе столкнулись три снегоуборщика

Уборка трассы от снега

В результате аварии госпитализирован водитель одной из машин. Фото: Александр Зайцев

В Свердловской области произошло курьёзное ДТП с участием трёх снегоуборочных автомобилей.            В результате аварии госпитализирован водитель одной из машин.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Свердловской области, авария случилась в Нижнесергинском районе. Водитель КАМАЗа, задействованного в расчистке дороги от снега, превысил скорость и врезался в другой снегоуборочный автомобиль, который от удара столкнулся с третьей машиной коммунальных служб. В результате тройного столкновения один из водителей получил травмы и был госпитализирован. По иронии, сотрудники ГИБДД выявили на месте аварии недостатки зимнего содержания дороги в виде снега на проезжей части. В отношении собственника дороги был составлен протокол об административном правонарушении.

Всего, по данным ведомства, за минувшие сутки на Среднем Урале произошло 144 ДТП, в которых два человека погибли и ещё девять получили травмы, в том числе один ребёнок. Причиной каждой второй аварии стала неудовлетворительная уборка проезжей части: на дорогах выявлены многочисленные снежные накаты.

Рыхлый снег на дороге стал также причиной ДТП на трассе Екатеринбург - Тюмень в Камышловском районе: в результате столкновения легкового автомобиля, пассажирского автобуса и грузовика погибли два человека.

В общей сложности при обследовании автодорог Камышловского района за минувшие сутки выдано шесть предписаний на устранение недостатков зимнего содержания. Возбуждено три дела об административном правонарушении.

Всего за минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции было выдано свыше 200 предписаний на устранение недостатков, связанных с зимним содержанием автодорог. На должностных лиц составлено 22 административных протокола за несвоевременное принятие мер по устранению недостатков и ещё два протокола за невыполнение предписаний, выданных ранее.

Областная газета Свердловской области