В дома жителей Уралмаша вернулось тепло

Коммунальная авария на Уралмаше

На ликвидацию коммунальной аварии ушло около суток вместо заявленных двух часов. Фото: ЕТК

В Екатеринбурге восстановлено теплоснабжение на Уралмаше. На ликвидацию коммунальной аварии ушло около суток вместо заявленных двух часов.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании, ремонтные бригады устранили повреждение трубопровода на ул. Стахановская-Калинина. 

Коммунальная авария на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм произошла накануне, 20 марта. На месте порыва работали две ремонтные бригады в составе 15 человек и четырёх единиц спецтехники. На время работ параметры теплоснабжения были снижены до + 50 градусов. В зону ограничения подачи ресурсов попали 28 жилых домов. Энергетики обещали справиться с повреждением за два часа. Однако работы были завершены лишь в 0:32, после чего начались пусковые операции. Тепло и горячее водоснабжение потребителей восстановлено в 1:46. Отмечается, что работы осложнял припаркованный прямо на теплотрассе автомобиль «Лада Гранта».

«Учитывая, что температура наружного воздуха составляла около 6 градусов, температура в жилых помещениях при пониженных параметрах теплоснабжения не опускалась ниже нормы», - уверяют в «ЕТК».

Областная газета Свердловской области