В Кольцово задержали пассажирку с 65 килограммами парфюмированных масел

65 килограммов парфюмированных масел

Женщина приобрела второй билет, однако товар не задекларировала. Фото: пресс-служба Кольцовской таможни

Сотрудники Кольцовской таможни при контроле рейса Дубай - Екатеринбург задержали пассажирку с 65 кг парфюмированных масел. Чтобы провезти духи в таком количестве, женщина приобрела второй билет, однако товар не задекларировала, сообщает пресс-служба таможни.

Жительницу Челябинска задержали, когда она следовала через зелёный коридор с тремя чемоданами, в которых сотрудники таможни обнаружили 372 ёмкости с духами.

Женщина заявила, что решила заняться производством духов, однако, учитывая характер и количество товара, было принято решение, что данная партия не может быть признана товаром для личного пользования. В результате пассажирке пришлось заполнить таможенную декларацию и оплатить таможенную пошлину.

"По данному факту вынесено определение о возбуждении дела об АП по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров, подлежащих таможенному декларированию. Данная статья предусматривает наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товара с их конфискацией или без таковой. Эфирные масла отправлены на экспертизу, которая определит их стоимость", - рассказали в пресс-службе Кольцовской таможни.

Областная газета Свердловской области