Комплекс военного городка № 36 передадут в собственность Нижнего Тагила

Правительство Свердловской области передаст имущественный комплекс военного городка № 36            (ул. Фрунзе, 69) в Нижнем Тагиле в собственность муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба МУГИСО.

В состав имущественного комплекса входят 16 объектов недвижимости, 12 из которых практически полностью разрушены и подлежат сносу, ещё 4 – находятся в аварийном состоянии. Все объекты расположены на земельном участке общей площадью 49 тыс. 011 кв. метров.

Отмечается, что консервация объектов недвижимости 1950-1960-х годов постройки не проводилась. Более того, на протяжении 10 лет комплекс не эксплуатировался и не охранялся. В 2012 году объект перешёл в собственность Свердловской области в аварийном состоянии, непригодном для использования.

Однако в связи с многочисленными обращениями администрации и главы Нижнего Тагила в адрес губернатора Свердловской области и регионального правительства – передать имущественный объект и землю под ним для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса решение было принято в пользу муниципалитета.

Таким образом, губернатором Свердловской области было выдано поручение о подготовке министерством по управлению государственным имуществом Свердловской области проекта решения об оформлении передачи государственного имущества. На сегодняшний день, соответствующий проект подготовлен и направлен на согласование и подписание в установленном порядке.

Стоит сказать, что принятое решение позволит реализовать мероприятия по строительству спортивного объекта в соответствии с разработанной администрацией города Нижний Тагил концепцией застройки квартала.

Областная газета Свердловской области