В Екатеринбурге из-за сноса телебашни изменится график движения автобусов

Снос телебашни в Екатеринбурге

На время работ два маршрута будут объезжать закрытый участок. Фото: Владимир Мартьянов

В Екатеринбурге из-за сноса телебашни изменится график движения автобусов. На время работ два маршрута будут объезжать закрытый участок. 

Как сообщает пресс-служба Муниципального объединения автобусных предприятий, утром 24 марта, с 8:00 до 10:00 будет закрыто движение транспорта по ул. Декабристов от Розы Люксембург до Степана Разина. На время работ по демонтажу недостроенной телебашни изменят график своего движения два автобусных маршрута. 

Автобус №18 «Сахарова — УрФУ» объедет закрытый участок по улицам Декабристов, Белинского, Куйбышева, 8 Марта, Большакова и далее последует по маршруту.

Маршрут № 76 «Зоологическая — Синие Камни» направят по улицам: Декабристов, Белинского, Куйбышева, 8 Марта и далее по маршруту.

Кроме того, на время сноса будут временно введены два остановочных пункта: «Декабристов» по ул. Белинского и «Академия при Президенте России» по ул. 8 Марта. В свою очередь, на закрытом участке временно отменят остановочные пункты «Белинского» по ул. Декабристов, «Чапаева» по ул. Чапаева и «музей Бажова» по ул. Большакова.

Напомним, как ранее сообщала «ОГ», также в субботу, 24 марта, с 8:00 до 10:00 будет закрыто движение троллейбусов по ул. Степана Разина и ул. Декабристов.  

Недостроенная телебашня с высокой долей вероятности будет снесена 24 марта 2018 года.

Сюжет

Снос недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга
Прямая трансляция обрушения главного заброшенного объекта Урала.

Областная газета Свердловской области