В Екатеринбурге следователи ищут пострадавших от услуг частной клиники

В Екатеринбурге следователи ищут пострадавших от услуг частной медицинской клиники. По факту оказания медицинских услуг ненадлежащего качества возбуждено уголовное дело.

Как сообщает СУ СКР по Свердловской области, в 2017 году в частную екатеринбургскую клинику обратилась за медицинскими услугами жительница Асбеста. После визита в медучреждение у женщины развилось заболевание позвоночника и головного мозга.

Для расследования уголовного дела была создана следственно-оперативная группа в составе следователей регионального аппарата СКР и оперативников УЭБиПК ГУ МВД по Свердловской области.

Расследование уголовного дела продолжается: следователи устанавливают подозреваемых, допрашивают свидетелей, а также изымают документацию в офисах частной медицинской клиники.

Кроме того, в ходе расследования будут устанавливаться иные возможные преступные эпизоды, которые могут быть связаны с наличием других пострадавших. Также медучреждение проверят на предмет возможного мошенничества по навязыванию услуг по завышенной стоимости, в которых пациенты фактически не нуждаются.

Областная газета Свердловской области