Названа дата проведения общегородского субботника в Екатеринбурге

Общегородской субботник

Александр Якоб подписал постановление о проведении месячника чистоты. Фото: Алексей Кунилов

Общегородской субботник в Екатеринбурге пройдёт в этом году 21 апреля. Глава администрации уральской столицы Александр Якоб подписал постановление о проведении месячника чистоты - организации санитарной уборки в весенний период 2018 года.

Как сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга, в этом году месячник чистоты продлится с 1 по 30 апреля. Коммунальщики и специализированные предприятия будут наводить порядок на городских улицах, в парках, скверах, а также на других общественных территориях. Мероприятия по уборке пройдут в том числе и в прибрежных зонах реки Исети, Верх-Исетского, Нижне-Исетского и Городского прудов.

Службам благоустройства предстоит вывезти накопившийся за зиму мусор и грязь, остатки снега и льда, а также отремонтировать, покрасить и установить урны, привести в порядок остановки общественного транспорта, ограждения и входные группы зданий, отмыть светофоры и дорожные знаки. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», свои корректировки в проведение месячника чистоты в этом году внесла капризная уральская погода.

Отметим, что в прошлом году, день чистоты проходил на 34 площадках. В нём приняли участие более 60 тыс. горожан. В ходе субботника екатеринбуржцы собрали и вывезли более пяти тысяч тонн мусора.

Областная газета Свердловской области