В начале недели в Екатеринбург придут осадки в виде дождя и мокрого снега

Дождь с мокрым снегом

На дорогах возможна гололедица. Фото: Владимир Мартьянов

В начале новой недели в Екатеринбурге ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Днём будет сохраняться плюсовая температура.

По данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки стоит ожидать уже в понедельник, 9 апреля. Ночью и утром синоптики прогнозируют небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. На дорогах возможна гололедица. Температура воздуха ночью будет держаться в районе 0 градусов, а днём потеплеет до +5…+7. Ветер северо-западный 4-9 м/с, днём с порывами до 14 м/с.

Во вторник, 10 апреля, будет облачно с прояснениями. Ночью осадков не ожидается, температура воздуха составит -1…-3, а днём воздух прогреется до +7…+9. Возможен небольшой дождь. Ночью ветер западный 2-7 м/с, днём юго-западный           4-9 м/с, с порывами до 12 м/с.

К среде, 11 апреля, метеорологи вновь прогнозирует ночные осадки в виде мокрого снега и дождя при температуре +2…+4. Днём без существенных осадков, +5…+7. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, днём с порывами до 14 м/с.

Сюжет

Погода
Какие сюрпризы готовит свердловчанам «небесная канцелярия»?

Областная газета Свердловской области