Дмитрий Медведев доложил Владимиру Путину, о чём расскажет депутатам Госдумы 11 апреля

Встреча Владимира Путина с Дмитрием Медведевым.

Президент России Владимир Путин встретился председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Фото: пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин встретился председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Премьер-министр доложил главе государства об основных темах отчёта о деятельности правительства за 2017 год, который будет представлен депутатам Государственной думы 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба Кремля, по словам Дмитрия Медведева, предстоящий отчёт перед Государственной думой носит особый характер, поскольку станет юбилейным: десятым по счёту отчётом Правительства Российской Федерации перед парламентом.

«Я бы хотел представить нашим коллегам-депутатам картину развития страны не только – как это положено по Конституции – за 2017 год, но и за период деятельности, взаимодействия между Правительством Российской Федерации и Государственной думой и прежнего созыва, и действующего созыва, то есть практически за шесть лет. Картина эта получилась пёстрой, потому что это был очень сложный период», - подчеркнул председатель Правительства РФ.

Дмитрий Медведев, отметил, что собирается доложить депутатам о том, что, по итогам 2017 года, «ситуация в экономике абсолютно стабильная, макроэкономические показатели находятся на должном уровне, они стремятся к тем установкам, которые были обозначены президентом».

Также в своём докладе Дмитрий Медведев пообещал подвести итоги по исполнению майских указов президента от 7 мая 2012 года.

«Хотел бы констатировать, что, по итогам 2017 года, как и было обещано, в полном объёме исполнены социальные обязательства. Всё, что было поручено сделать президентом, что правительство принимало на себя в качестве ориентиров, всё сделано», - заявил премьер-министр РФ.

В свою очередь, Владимир Путин обратил внимание, что «всё-таки не по всем направлениям на 100 процентов удалось всё сделать», и попросил председателя Правительства проанализировать проблемные моменты и обсудить их с коллегами.

Областная газета Свердловской области