Уроженец Екатеринбурга рассказал подробности обстрела журналистов в Сирии

Журналист телеканал НТВ уроженец Екатеринбурга Алексей Ивлиев рассказал подробности обстрела российских журналистов в Сирии. В результате нападения на съёмочные бригады пострадали три человека.

Как сообщается на сайте телеканала НТВ, по словам Алексея Ивлиева, в момент нападения журналисты сопровождали сотрудников военной полиции, которые должны установить блокпосты для того, чтобы контролировать безопасность мирных жителей. Однако, в какой-то момент «что-то пошло не так».

«Началась перестрелка, и одна из очередей попала по нам, по автобусу. Осколочные ранения у меня и у двух моих коллег: журналистов канала «Звезда» и программы «Вести». Но все чувствуют себя хорошо», - рассказал Алексей Ивлиев.

По словам журналиста, сейчас пострадавшие находятся в сирийском госпитале в Дамаске. Врачи извлекли мелкие осколки и зашили им раны. Никаких опасений за их жизнь нет.

Отметим, что автобус с российскими журналистами был обстрелян накануне, 11 апреля, на выезде из города Дума. Съёмочные бригады ехали туда, чтобы опровергнуть информацию о возможной химической атаке.

В результате обстрела лёгкие ранения получили три человека: корреспондент телеканала НТВ Алексей Ивлиев, а также операторы телеканалов «Россия 1» и «Звезда» Михаил Виткин и Владислав Додонов.

Алексей Ивлиев родился 26 декабря 1967 в Свердловске, российский журналист, получивший известность как корреспондент телеканала НТВ.

Областная газета Свердловской области