Городской пруд в Екатеринбурге очистят с помощью сачков

субботник

Фото: Алексей Кунилов

С начала месяца из уральской столицы было вывезено 2370 тонн мусора. Месячник чистоты продолжается: впереди у коммунальщиков - грандиозная чистка городского пруда и общая уборка дворов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках весенней уборки районные администрации получили по 25 электронных ключей для въезда спецмашин на полигон твердых коммунальных отходов "Северный". С 1 по 10 апреля по этим ключам было вывезено около 450 тонн отходов, собранных с соцобъектов города.

Также службы благоустройства занялись памятниками - 21 апреля "банные процедуры" устроили монументу Ленина на площади 1905 года, "Седому Уралу" на площади Обороны и памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу на Привокзальной площади.

Теперь на очереди городской пруд: 26 апреля рабочие на моторных и вёсельных лодках будут сачками вылавливать мусор с водной глади. 

Заключительный этап субботника состоится 28 апреля. В этот день администрация Екатеринбурга призывает всех горожан внести вклад в красоту города и очистить свои дворы от грязи и вытаявшего мусора. Параллельно муниципальные служащие займутся приведением в порядок территории Дендропарка на улице 8 Марта.

Областная газета Свердловской области