Хабиб Нурмагомедов приедет в Екатеринбург на бой Александра Емельяненко

Хабиб Нурмагомедов

Вместе с действующим чемпионом UFC уральскую столицу посетит его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов. Фото: RCC Boxing Promotions

Российский боец ММА Хабиб Нурмагомедов прилетит в Екатеринбург на бой Александра Емельяненко с бразильцем Габриэлем Гонзагой. Вместе с действующим чемпионом UFC уральскую столицу посетит его отец и тренер Абдулманап Нурмагомедов.

Как сообщают организаторы, знаменитый боец станет почётным гостем турнира по смешанным единоборствам RCC2: Russian Cagefighting Championship. Чемпион UFC пробудет в Екатеринбурге два дня. Помимо самого турнира он посетит Академию единоборств РМК.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», турнир по смешанным единоборствам пройдёт 5 мая в КРК «Уралец». В рамках соревнований состоятся бои Александра Емельяненко и Ивана Штыркова с бразильцами Габриэлем Гонзагой и Джеронимо Дос Сантосом по прозвищу Мондрагон. Ожидается, что турнир RCC2: Russian Cagefighting Championship станет главным спортивным событием мая на Среднем Урале. В общей сложности гостей ждут десять поединков с участием бойцов из России, Хорватии и Бразилии.

Отметим, что ранее российский боец Александр Емельяненко подписал контракт с RMK Boxing Promotion о проведении в ближайшее время четырёх боёв в Екатеринбурге и Челябинске.

Хабиб Нурмагомедов стал чемпионом UFC в лёгком весе в апреле 2018 года, победив по итогам пяти раундов Яла Квинта. На счету бойца 26 побед в 26 поединках, десять из которых он провел в UFC.  

Областная газета Свердловской области