В Екатеринбурге выставили Пост №1 и начали раздавать Георгиевские ленты

«Дорога к обелиску - Пост №1»

В связи с ухудшившимися погодными условиями детей попросили максимально тепло одеваться. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге и Свердловской области стартовали патриотические мероприятия, посвященные 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активисты уже раздают георгиевские ленточки.

Как сообщает областной департамент информполитики Свердловской области, в Екатеринбурге в рамках акции «Дорога к обелиску - Пост №1» ежедневно с 10:00 до 17:00 у мемориала Вечный огонь на площади Уральских Коммунаров будет нести службу почётный караул. Смена караула происходит каждые двадцать минут.

В общей сложности в акции будут задействованы 800 человек из 24 муниципалитетов региона. В связи с ухудшившимися погодными условиями детей попросили максимально тепло одеваться.

По словам руководителя областной общественной молодёжной организации «Ассоциация патриотических отрядов «Возвращение» Елены Скуратовой, площадь Уральских Коммунаров всегда служила символом героизма уральцев. Именно здесь проходили линейки, на которых подростков принимали в пионеры и комсомол.

Круглогодичный городской комсомольско-пионерский Пост №1 был установлен на площади в 1977 году по решению городского комитета Комсомола.

Отметим, что сегодня же на Среднем Урале стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в рамках которой волонтёры Свердловского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» организовали пункты распространения георгиевских лент.

Акция прошла в Екатеринбурге: в центре города, а также в учебных заведениях работало более десяти точек. К акции присоединились в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Алапаевске, Первоуральске, в посёлке Белоярский и других муниципалитетах области.

Областная газета Свердловской области