Парк футбола ЧМ-2018 в Екатеринбурге посетили более 14 тысяч человек

Парк Футбола в Екатеринбурге

В церемонии презентации униформы для волонтёров принял участие чемпион мира 1998 года Марсель Десайи. Фото: Павел Ворожцов

За два дня работы Парка футбола ЧМ-2018 в Екатеринбурге его гостями стали более 14 тысяч человек. Главным событием стала презентация униформы участников Волонтёрской программы ЧМ-2018.

Как сообщает  оргкомитете мирового футбольного первенства, в общей сложности Парк футбола посетили 14 350 человек. В церемонии презентации униформы для волонтёров принял участие почётный гость парка - чемпион мира 1998 года Марсель Десайи. Знаменитый футболист отметил, что форма очень красивая и яркая, что делает активистов хорошо заметными. Ожидается, что во время турнира её будут носить более 17 тыс. человек.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», Парк футбола открылся в Екатеринбурге в воскресенье, 29 апреля, в Историческом сквере. Он проработал в уральской столице два дня. Помимо Марселя Десайи в день открытия парк посетил его соотечественник - известный актёр, звезда фильма «Такси» Сами Насери.

В ходе двухдневного визита в Екатеринбург звёзды кино и футбола пообщались с посетителями парка, раздавали автографы, фотографировались, проводили конкурсы и мастер-классы, а также дарили подарки и попробовали футбольные аттракционы. Кроме того, французские гости постели новый стадион «Екатеринбург Арена», на котором 21 июня их национальная сборная сыграет с командой Перу.

Отмечается, что Екатеринбург стал шестым городом, который посетил Парк футбола. Ранее он уже побывал в Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саранске и Самаре. Следующий пункт назначения - Казань. В столице Татарстана парк будет работать 5-6 мая.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области