Дмитрий Медведев назвал кандидатов на посты вице-премьеров

Исполняющий обязанности премьер-министра России Дмитрий Медведев провел встречу с членами фракции "Единая Россия" в Госдуме, во время которой назвал состав своей будущей команды в случае утверждения на посту главы кабмина, пишут РИА Новости.

Первым вице-премьером, который будет курировать экономический блок, может стать и.о. министра финансов Антон Силуанов. На пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике Медведев предложил председателя Счётной палаты Татьяну Голикову. На пост зампредседателя правительства, курирующего строительство, предложен Виталий Мутко, ранее отвечавший за спорт. Предполагается, что вице-премьером по вопросам культуры и спорта может стать Ольга Голодец, до этого она курировала социальный блок. Экс-главу Минсельхоза Алексея Гордеева Медведев выдвинул на пост вице-премьера, отвечающего за сельское хозяйство.

Кроме того, и.о.главы правительства предложил назначить на пост вице-премьера по промышленности — Дмитрия Козака, курирующего вопросы Крыма и Севастополя, на пост вице-премьера по оборонно-промышленному комплексу — замруководителя Минобороны Юрия Борисова, на должность вице-премьера по транспорту - замглавы аппарата правительства Максима Акимова. Глава контрольного управления президента Константин Чучейко предложен на пост главы аппарата правительства в ранге вице-премьера.

Напомним, Владимир Путин внёс в Государственную думу кандидатуру Дмитрия Медведева для получения согласия на назначение председателем Правительства РФ сразу же после инаугурации.  Как предполагается, пленарное заседание Госдумы, на котором будет рассмотрен этот вопрос о переназначении Медведева, пройдёт завтра в 15:00

Областная газета Свердловской области