В 2018 году в Екатеринбурге заменят 65 км теплосетей

Замена теплосетей

Энергетики группы «Т Плюс» подвели итоги работы в отопительном сезоне. Фото: Алексей Кунилов

Энергетики группы «Т Плюс» подвели итоги работы в отопительном сезоне и рассказали о перспективах летней ремонтной кампании. В планах на 2018 года в Екатеринбурге замена 64,6 км теплосетей.

Как сообщает пресс-служба компании, в отопительном сезоне 2017-2018 в зоне ответственности ПАО «Т Плюс» произошло на 20% меньше технологических нарушений в теплосетях, чем годом ранее. Об этом заявил председатель правления энергохолдинга Денис Паслер в рамках пресс-конференции в режиме телемоста между Москвой и 16 регионами, в которых представлена компания. В Свердловском филиале все энергообъекты обеспечили надёжное и бесперебойное теплоснабжение потребителей.

Отмечается, что в ходе подготовки к отопительному сезону на ремонтную кампанию было направлено свыше 500 млн рублей.

Что касается ремонтной кампании на 2018 год,то из наиболее протяжённых участков энергетикам предстоит переложить трубопроводы тепломагистралей. В том числе в уральской столице пройдёт реконструкция тепломагистрали М-01 от СУГРЭС, М-04 по ул. Красных Командиров от ул. Шефской до ул. Таганской, М-17 по ул. Старых Большевиков, М-24 по ул. Серова, М-06 по ул. Таватуйской от ул. Надеждинской до ул. Маневровой.

Также предстоит перевод тепловых нагрузок зоны ТЭЦ-19 на ТЭЦ «Академическая», строительство двух насосных станций и тепловой сети протяжённостью 5,788 км. Также на этот год запланировано завершение работ по внедрению системы диспетчеризации и автоматизации на 300 ЦТП. Плановые затраты на ремонт и техническое перевооружение составят 2,6 млрд рублей.

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», энергетики перешли на летний режим работы с 14 мая. Гидравлические испытания трубопроводов в Екатеринбурге, Берёзовском и Верхней Пышме в этом году пройдут в два этапа с 21 по 24 мая и с 31 июля по 3 августа.

Областная газета Свердловской области