Евгений Куйвашев поздравил коллег-губернаторов УрФО с назначением на посты министров

Фото: Инстаграм Евгения Куйвашева

Фото: Инстаграм Евгения Куйвашева

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил коллег-губернаторов с назначением в правительство России. Фотографию коллег и тёплые слова глава Среднего Урала опубликовал на своей страничке в соцсети "Инстаграм". 

Напомним, накануне Владимир Путин подписал указы  о назначениях в Правительство Российской Федерации. На пост министра строительства и ЖКХ назначен губернатор Тюменской области Владимир Якушев, на пост министра природных ресурсов - губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин. 

-  Урал уже давно — кузница кадров для федерального руководства. Оба губернатора — блестящие профессионалы, регионы под их руководством были передовиками. Уверен, оба станут прекрасным приобретением для Правительства РФ и сделают много для развития порученных им отраслей. Желаю коллегам интересной работы на благо России и буду рад поскорее увидеть их в новом качестве, чтобы поговорить о профильных вопросах, важных для Свердловской области. Правительство полностью сформировано, президентом и премьером поставлены чёткие задачи. Ближайшие годы будут интересными и насыщенными, - отметил Евгений Куйвашев. 

Областная газета Свердловской области