В Екатеринбурге более 19 тысяч школьников отпразднуют последний звонок

Последний звонок в Екатеринбурге

В Екатеринбурге более 19 тысяч школьников отпразднуют последний звонок. Фото: Александр Исаков

Последние звонки пройдут в 179 образовательных учреждениях Екатеринбурга. Основная часть праздничных мероприятий состоится 23 мая, участие в которых примут 19 тыс. 081 выпускник, из них 12 тыс. 593 – ученики 9-х классов и 6 тыс. 488 – 11-х классов.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Екатеринбургу, сотрудники полиции готовы к охране общественного порядка во время празднования окончания учебного года в 9-х и 11-х классах.

Отмечается, что за каждой школой будут закреплены сотрудники органов внутренних дел из числа руководства отделов полиции. Помимо этого, на прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники полка патрульно-постовой службы полиции. Рядом с каждой школой будут выставлены посты ДПС ГИБДД УМВД.

До начала проведения мероприятий будет организована проверка по антитеррористической защищённости всех учреждений и прилегающих к ним территорий. А по завершению празднования — сотрудники полиции проводят большие группы школьников до мест традиционных сборов: ЦПКиО им. Маяковского, Исторический сквер, площадь 1905 года, парк им. Архипова, площадка возле ККТ «Космос», парк Победы.

Как рассказали «Областной газете» в департаменте образования мэрии, выпускные пройдут у 9-х классов 2 июля, а у 11-х классов — 30 июня.

Областная газета Свердловской области