Организаторы подвели итоги "Майской прогулки-2018"

Майская прогулка

Сейчас оргкомитет собирает отзывы участников и уже планирует следующую прогулку, которая пройдёт в мае 2019 года. Фото: Владимир Мартьянов

Организаторы подвели итоги "Майской прогулки-2018". Обещанные синоптиками дождь и ураганы не испугали свердловчан: всего в акции приняли участие более 10 тыс. человек.

Как сообщили в пресс-службе мероприятия, по последним данным, на старте зарегистрировались более 9500 человек. Подсчёт ещё идёт, к тому же ежегодно к прогулке присоединяются и неофициальные "гуляки", которые проходят трассы без заполнения анкеты и приобретения карты. Поэтому итоговая цифра должна превысить 10 тыс. участников.

В этом году испытать свои силы можно было по традиции на трёх маршрутах: "Шарташской кругосветке" (18 км), "Юбилейном" (35 км) и "Классике" (50 км). Самой популярной стала 18-километровая трасса, огибающая озеро Шарташ. На самый длинный путь решились около 1500 человек.

Сейчас оргкомитет собирает отзывы участников и уже планирует следующую прогулку, которая пройдёт в мае 2019 года. Однако раскрывать её секреты пока отказывается.

Областная газета Свердловской области