Свердловских автомобилистов предупредили о шквалистом ветре и поваленных деревьях

Плохие дорожные условия

Водителей попросили соблюдать скоростной режим и учитывать дорожные и метеорологические условия. Фото: Владимир Мартьянов

Свердловских автолюбителей предупредили о возможном ухудшении погоды. Водителей попросили соблюдать скоростной режим и учитывать дорожные и метеорологические условия.

Как сообщает пресс-служба Уралуправтодора, в ближайшие часы, а также вечером 22 мая местами в Свердловской области ожидается усиление ветра. Его порывы могут достигать 25 м/с.

По сообщению дорожников, из-за усиления ветра вероятны повреждения кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн, мачт, а также падение деревьев. Это может привести к ухудшению автодорожных условий, увеличению аварийности, а также затруднению в работе транспорта и проведения наружных работ.

«В целях недопущения аварийных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий, заторов, перерывов в движении, снижения риска их возникновений и смягчения возможных последствий водителям рекомендуется вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей постоянный контроль за движением транспортного средства», - говорится в сообщении Федерального управления автомобильных дорог «Урал».

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», ГУ МЧС по Свердловской области и синоптики также предупредили жителей региона о надвигающейся непогоде.

Отметим, что, по данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, помимо шквалистого ветра, ночью 23 мая в Свердловской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до -3 градусов. То же предупреждение распространяется на Челябинскую и Курганскую области.

Областная газета Свердловской области