На ПЭМФ-2018 Евгений Куйвашев и Игорь Сечин договорились о сотрудничестве между Средним Уралом и НК «Роснефть»

Евгений Куйвашев и Игорь Сечин

Евгений Куйвашев и Игорь Сечин подписали документ о развитии сотрудничества между Свердловской областью и НК «Роснефть». Фото: департамент информполитики Свердловской области

На полях Петербургского международного экономического форума губернатор Евгений Куйвашев и президент ПАО «Нефтяная компания «Роснефть» Игорь Сечин подписали документ о развитии сотрудничества между Свердловской областью и НК «Роснефть». В первую очередь речь идёт о модернизации газовой инфраструктуры в ЖКХ Среднего Урала.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, руководство НК «Роснефть» подтвердило свои намерения принимать участие в инвестиционных проектах по строительству или модернизации газовых котельных, прокладке новых газораспределительных сетей.

— Круг наших взаимных интересов широк. Это не только совместная работа по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, но и расширение сотрудничества крупнейшей мировой нефтяной компании с предприятиями Свердловской области, — подчеркнул Евгений Куйвашев.

Областная газета Свердловской области