Глава Серовского городского округа Елена Бердникова подала в отставку

Елена Бердникова подала в оставку

Соответствующее заявление подано на имя председателя думы округа Альберта Юсупова. Фото: скриншот видеообращения

Глава Серовского городского округа Елена Бердникова заявила о сложении полномочий по собственному желанию. Соответствующее заявление подано на имя председателя думы округа Альберта Юсупова.

Видеообращение главы округа опубликовано на YouTube-канале серовской газеты «Глобус». На записи Елена Бердникова сообщает, что уходит в отставку с 28 мая в соответствии со ст. 6 пп. 2 Устава Серовского округа. По словам главы округа, это решение было принято уже давно.

«Я считала своим долгом отработать, поскольку именно с сегодняшнего числа вышел заместитель главы администрации Серовского округа, который наряду с главой обладает правом подписи финансовых документов», - рассказала Елена Бердникова.

Сегодня утром на рабочем совещании с руководителями и начальниками отделов глава округа поблагодарила весь коллектив администрации за совместную работу за последние 6 лет и пожелала работать до выборов нового главы в том ключе, который был определён при формировании бюджета округа.

«Хочу поблагодарить всех жителей округа за совместную работу. Уверена, что за 6 лет нам многое удалось сделать. Безусловно, у думы и администрации есть масса задач, которые нужно выполнить в 2018 году. Вся предварительная подготовка для этого сделана», - сказала Елена Бердникова.

Елена Бердникова родилась 24 октября 1976 года в Серове. С 2008 по 2012 год являлась депутатом думы Серовского городского округа 5-го созыва. В 2012 году в составе списка кандидатов партии «Единая Россия» вновь стала депутатом думы 6-го созыва. Главой Серовского городского округа была избрана решением думы от 20 марта 2012 года.

Отметим, что тринадцатое заседание думы Серовского городского округа намечено на 29 мая.

Елена Бердникова уходит в отставку. Видео: газета «Глобус Серов»

Областная газета Свердловской области