Ремонт дорог в центре Екатеринбурга был завершён до начала ЧМ-2018

ремонт дорог

Благоустройство в отдалённых районах города на период мундиаля приостановлено не будет. Фото: Александр Зайцев

Ремонт на центральных улицах Екатеринбурга был завершён до начала ЧМ-2018. Как пояснили "Областной газете" в пресс-службе мэрии города, график работ закладывался ещё около года назад.

"Никакой приостановки ремонта или как такового запрета на него нет - поскольку основные запланированные работы в центре уже были завершены, причём некоторые из них - досрочно", - сообщили в горадминистрации. Так, речь идёт о замене асфальтобетонного покрытия на проезжей части пр. Ленина (от Карла Либкнехта до ул. 8 Марта) и ремонте трамвайных путей на перекрёстке пр. Ленина и ул. Карла Либкнехта.

Напомним, ранее зампредседателя Правительства России Виталий Мутко поручил с 1 июня по 15 июля ввести запрет на ремонтно-дорожные и общестроительные работы в местах гостевых и туристических маршрутов городов, принимающих игры ЧМ-2018. В соответствии с рекомендацией был утверждён график ремонта центральных дорог.

Благоустройство в отдалённых районах города на период мундиаля приостановлено не будет.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области