В Полевском на женщину с ребёнком упала ветка тополя во время сильного ветра

Женщина с коляской

Свердловчанка гуляла с ребёнком возле Дома культуры, когда на них упала обломившаяся ветка тополя. Фото: Алексей Кунилов

В Полевском во время сильного ветра вчера, 6 июня, на женщину, гулявшую с грудным ребёнком, упала ветка тополя. У свердловчанки врачами зафиксированы тяжёлые травмы, ребёнок, находившийся в коляске, не пострадал, сообщает прокуратура Свердловской области.

Прокуратура Полевского выясняет обстоятельства травмирования женщины.

"По предварительной информации, свердловчанка гуляла с ребёнком возле Дома культуры, когда на них упала обломившаяся ветка тополя. В ходе проверки будут установлены ответственные за своевременное проведение работ по благоустройству территории и за безопасность насаждений. По результатам будут приняты меры прокурорского реагирования, а также дана уголовно-правовая оценка действиям благоустроителей", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Следственным отделом по городу Полевской СКР по Свердловской области также проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что пострадавшей сейчас оказывается необходимая медицинская помощь. С целью определения степени тяжести вреда, причинённого здоровью молодой мамы, будет проведена соответствующая экспертиза. По итогам проверки следователь СКР примет процессуальное решение.

Вчера на женщину с ребёнком упала ветка тополя

Фото: пресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Областная газета Свердловской области