В Серове впервые состоялся флэшмоб, посвящённый Дню России

флэшмоб в Серове

В Серове впервые состоялся флешмоб, посвящённый Дню России. Фото: пресс-служба ООА СГО «Управление культуры и молодёжной политики».

Сегодня, 11 июня, на территории Серовского городского округа впервые состоялся городской флешмоб, посвящённый Дню России. Об этом сообщает пресс-служба ООА СГО «Управление культуры и молодёжной политики».

Мероприятие прошло на площади Дома культуры железнодорожников в рамках Межнационального патриотического движения по поддержке гражданских инициатив, направленных на укрепление единства народов Российской Федерации, «ПроРФ».

Участниками флешмоба стали воспитанники городского оздоровительного лагеря, студенты педагогического и медицинского колледжей, танцоры местных коллективов, дошколята и другие. Они выстроились в слово «Россия».

Отмечается, что у каждой группы флешмоба был особый выход, который сопровождался разными танцами. В завершении мероприятия на фоне развёрнутого флага РФ появились россиянка с караваем, татарочка с чак-чаком и азербайджанка со спелыми и сочными гранатами, как символ разнонациональной дружбы. 

Флешмоб в Серове

Длительность флешмоба составила 9 минут 40 секунд. Фото: пресс-служба ООА СГО «Управление культуры и молодёжной политики».

Областная газета Свердловской области