Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём России

Евгений Куйвашев

Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днём России. Фото: Алексей Кунилов

Глава региона Евгений Куйвашев поздравил жителей Среднего Урала с Днём России. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

«Этот праздник – свидетельство величия нашей страны, у которой за плечами – уникальная тысячелетняя история побед и свершений страны, объединяющей огромную территорию и миллионы людей разных народов, религий и культур, страны, уверенно строящей своё мирное, процветающее, счастливое будущее», – отметил глава региона.

Он отметил, что наша область всегда шла в авангарде всех ключевых позитивных изменений в жизни страны. И на сегодняшний день регион демонстрирует высокие темпы экономического развития и роста уровня жизни населения.

Кроме того, сохраняется динамика развития агропромышленного комплекса, а свердловчане обеспечиваются качественными продуктами питания по доступной цене. Лидерские позиции у региона и в жилищном строительстве – 9 место по России по вводу жилья (в 2017 сдано 2,1 млн квартир). В области также процветает малый и средний бизнес.

Отмечается, что приоритетным направлением является повышение качества жизни уральцев. Так, в прошлом году на развитие социальной сферы было направленно свыше 145 млрд рублей. Успех прошлого года в этой сфере – рост реальной заработной платы – 102,7% к уровню 2016 года. 

Евгений Куйвашев заметил, что сегодня продолжается наращивание экономической мощи региона, для выведения Среднего Урала в тройку лидеров экономического развития в стране.

Губернатор пожелал уральцам крепкого здоровья и уверенности в завтрашнем дне, новых успехов и побед на благо Свердловской области и России.

Областная газета Свердловской области