Роспотребнадзор принял 750 звонков по вопросам ЧМ-2018

Болельщики возле Центрального стадиона

Большинство обратившихся за помощью звонили из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгоградской и Нижегородской областей. Фото: Владимир Мартьянов

Единый информационный центр Роспотребнадзора принял 750 звонков по вопросам, связанным с проведением ЧМ-2018 в России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что 42% обращений касались соблюдения требований законодательства о защите прав потребителей при продаже сувениров, оказании гостиничных, транспортных и туристских услуг, а также реализации билетов на спортивные мероприятия.

При этом установлено, что большинство обратившихся за помощью звонили из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгоградской и Нижегородской областей. Звонки принимались также из регионов, не принимающих матчи чемпионата мира. Среди них - Воронежская, Брянская, Саратовская, Челябинская, Ивановская и Кировская области, Республика Башкортостан и Удмуртская Республика.

Добавим, телефон Единого информационного центра Роспотребнадзора 8-800-555-49-43 действует круглосуточно с 15 мая по 15 августа. Обращения принимаются на русском, английской и китайском языках.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области