В Екатеринбурге выберут "Мисс Вело-Город"

Мисс Вело-Город

Девушкам предстоит пройти настоящую школу жизни и принять участие в различных испытаниях и мероприятиях. Фото: пресс-служба МОО "Вело-Город"

В Екатеринбурге стартовал VIII межрегиональный конкурс "Мисс Вело-Город 2018". В течение лета участницы будут бороться за титул самой красивой, умной и спортивной велосипедистки.

Как рассказали "Областной газете" в пресс-службе МОО "Вело-Город", девушкам предстоит пройти настоящую школу жизни и принять участие в различных испытаниях и мероприятиях.

Чтобы попасть в финал, велосипедисткам понадобится продемонстрировать свою физическую тренированность, эрудицию, смекалку, красоту речи, коммуникабельность, умение держаться перед публикой и подать себя на фото и видео. На протяжении всего конкурса с ними будут работать фотографы, хореографы, стилисты и визажисты. 

Общий призовой фонд конкурса составляет 500 тыс. рублей. Кроме того, победительница получит право весь следующий год представлять "Вело-Город" на радио и телевидении. 

В прошлом конкурсе, который проходил в 2016 году, за корону боролись 50 велосипедисток - они участвовали в туристическом походе, занимались благотворительностью и благоустраивали город, дефилировали в дизайнерских платьях, посещали мастер-классы по танцам, ораторскому мастерству и единоборствам, принимали участие в профессиональных фотосессиях. До финала дошли только 18.

Отметим, что в этом году "Мисс Вело-Город" впервые вышел за пределы столицы Урала - самую прекрасную велосипедистку планируют выбрать также в Москве и Подмосковье. 

Подать заявку на участие можно здесь до 23 июня - в этот день состоится первый отборочный кастинг.

Областная газета Свердловской области