В Екатеринбурге энергетики заменят тепломагистраль на улице Стачек

Энергетики ведут работы

Горячая вода будет подаваться потребителям по временному, специально смонтированному трубопроводу. Фото: Алексей Кунилов

В Екатеринбурге энергетики заменят тепломагистраль на улице Стачек от Энтузиастов до Красных Командиров, которая эксплуатируется с 1987 года. За последние три года здесь произошло 12 повреждений, сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК).

Специалисты заменят старый трубопровод протяжённостью более 550 метров диаметром 700 мм на современный. Будут полностью обновлены тепломеханическое оборудование и строительные конструкции, устройство дренажного колодца для сброса стоков из тепловой камеры в ливневую канализацию.

"Сейчас на объекте расставлены ограждения, установлены знаки для водителей и пешеходов, начаты земляные работы и демонтаж старого трубопровода. Горячая вода будет подаваться потребителям по временному, специально смонтированному трубопроводу. После завершения строительных работ будет восстановлено благоустройство территории", - рассказали в пресс-службе ЕТК.

Добавим, движение автотранспорта по ул. Стачек планируется открыть к 9 июля. Объезжать участок водителям рекомендуют по ул. Красных Командиров, Бабушкина, Старых Большевиков, Энтузиастов.

Напомним, первый этап технического перевооружения магистрали на ул. Стачек энергетики провели в прошлом году, переложив свыше одного км трубопровода.

Областная газета Свердловской области