В Екатеринбурге директор турфирмы обманула 23 клиента на два миллиона рублей

Подписание договора и передача денег

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Фото: Павел Ворожцов

В Екатеринбурге будут судить директора турфирмы за обман 23 клиентов на сумму свыше двух млн руб. В отношении женщины прокуратурой Верх-Исетского района города утверждено обвинительное заключение, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Директор ООО "УралЕвроТур" обвиняется в совершении преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество, совершённое в крупном размере"). Установлено, что обвиняемая осуществляла в турфирме также функции бухгалтера.

"В период с октября 2015 года по январь 2017 года женщина принимала от потерпевших  денежные средства в счёт уплаты туристических путёвок. После подтверждения путешествия туроператором деньги на расчётные счета для бронирования и оплаты тура не вносились. В результате отпуска не состоялись у 23 человек, ущерб составил свыше двух млн руб.", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Уголовное дело направлено в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Областная газета Свердловской области