Евгений Куйвашев встретился с руководителем администрации Президента Монголии

Евгений Куйвашев на встрече

Евгений Куйвашев встретился с руководителем администрации президента Монголии. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня, 22 июня, глава региона Евгений Куйвашев провел встречу с руководителем администрации Президента Монголии Зандаахуу Энхболдом. Об этом сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Евгений Куйвашев заверил господина Энхболда в своём искреннем расположении и стремлении развивать партнёрские отношения между Свердловской областью и Монголией.

Глава региона рассказал гостю о крупных международных проектах, которые реализуются на Среднем Урале и пригласил монгольских партнёров к участию в них. В частности, речь шла об ИННОПРОМе и Глобальном саммите производства и индустриализации.

В беседе в Евгением Куйвашевым господин Энхболд отметил отличные организаторские способности свердловской команды, подготовившей не одно крупное мероприятие. Ярким примером стал ЧМ-2018, игры которого проходят в Екатеринбурге в эти дни.

«Каждый раз, когда я приезжаю в Екатеринбург, вижу, что город становится всё красивее, чище и комфортнее. Вчера я получил возможность посмотреть матч между сборными Франции и Перу и должен отметить, что всё очень хорошо организовано. Вы построили стадион, чтобы проводить мероприятия уровня «world class», — отметил руководитель администрации президента Монголии.

Он пригласил губернатора посетить Монголию с рабочим визитом. Глава региона принял приглашение.

Областная газета Свердловской области