Евгений Куйвашев встретился с Денисом Мацуевым

Евгений Куйвашев встретился с Денисом Мацуевым

Евгений Куйвашев встретился с Денисом Мацуевым. Фото: департамент информполитики Свердловской области

Сегодня, 25 июня, глава региона Евгений Куйвашев встретился со всемирно известным пианистом, народным артистом России Денисом Мацуевым. Темами для обсуждения стали музыка и спорт, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Напомним, что Денис Мацуев прибыл в Екатеринбург для проведения третьего фестиваля-конкурса юных талантов «Денис Мацуев представляет», который состоялся 24 июня. Он отметил, что фестиваль на Среднем Урале уже «встал на ноги».

«Главный итог вчерашнего фестиваля — мы вручили четыре стипендии талантливым детям из Свердловской области и будем следить за их успехами в будущем. То есть наша команда пополнилась четырьмя юными коллегами, которые, я надеюсь, всегда будут в нашей музыкальной семье и у них есть все шансы стать большими музыкантами», — заявил гость.

В свою очередь, Евгений Куйвашев заметил, что благодаря музыкальному фестивалю, уральцы познают музыку и культуру.

Стоит сказать, что известный пианист является большим поклонником футбола и федеральным послом ЧМ-2018. Поэтому сразу после окончания мероприятия в филармонии он отправился на матч Япония — Сенегал.

«Чтобы попасть вовремя на стадион, пришлось быстрее играть свой концерт», — шутит Денис Мацуев.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области