Евгений Куйвашев поблагодарил свердловчан за гостеприимство во время приёма игр ЧМ-2018

Болельщики

За время проведения четырёх матчей мундиаля на Среднем Урале побывали около 100 тыс. иностранных гостей. Фото: Станислав Савин

Губернатор Евгений Куйвашев поблагодарил членов регионального правительства за успешную работу в ходе проведения игр ЧМ-2018. Одновременно он отметил гостеприимство, проявленное уральцами.

Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, за время проведения четырёх матчей мундиаля на Среднем Урале побывали около 100 тыс. иностранных гостей (спортсмены, болельщики, журналисты и туристы). Только фан-зону для болельщиков в ЦПКО им. Маяковского посетили свыше 150 тыс. зрителей.

— Свердловская область проверку на качество приёма гостей, транспортное обеспечение и безопасность выдержала самым достойным образом, — сделал вывод глава региона.

Он особо отметил то, что волонтёры, работавшие с гостями города, справились с задачей на «отлично». Они помогли создать настоящую атмосферу футбольного праздника. Кроме того, Евгений Куйвашев поблагодарил СМИ региона за позитивный информационный фон.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области