Молодые блогеры перенимают опыт у журналистов «Областной газеты»

Блогеры православного интернет-канала побывали с экскурсией в редакции "ОГ" и посетили отдел вёрстки и дизайна газеты

Блогеры православного интернет-канала побывали с экскурсией в редакции "ОГ" и посетили отдел вёрстки и дизайна газеты. Фото: А. Кулакова

Редакцию издания посетили представители молодёжного православного интернет-канала Екатеринбургской епархии «Ортодокс LIFE».

Экскурсия по «Областной газете» была организована с целью рассказать начинающим блогерам о журналистской «кухне», секретах создания интересных текстов и качественного контента на примере выпуска ежедневного издания.

-  Получать информацию сегодня можно на разных платформах, и каждый выбирает для себя удобный вариант. Кому-то нравится держать в руках газету и ощущать под пальцами хрустящую бумагу, кто-то привык просматривать сайты со смартфонов или планшетов, а кого-то устраивает читать новости через всевозможные мессенджеры. Главная задача журналиста – создавать качественный контент, - отметила на встрече с молодыми авторами заместитель главного редактора «Облгазеты» Яна Белоцерковская.    

Youtube-канал для православной молодёжи«Ортодокс LIFE» был создан полтора года назад по благословению митрополита Кирилла. Интернет-площадка выступает одним из инструментов миссионерской деятельности – ребята записывают ролики о своих общественных делах и встречах с интересными людьми, поездках и участии в культурных и спортивных мероприятиях. Свои влоги и другие материалы блогеры выкладывают на популярных интернет-площадках – «Ютьюбе», «ВКонтакте», «Инстаграме».

- Цель блога показать, что быть православным молодым человеком – это не означает ходить в платочке и проводить всё время в молитвах. Мы современные успешные молодые люди, которые, как и все, занимаются интересными делами, но просто стараются жить по закону Божьему, без греха. Основной посыл, который мы несём через свои посты и влоги, заключается в следующем - если Господь стоит на первом месте в жизни человека, то и всё остальное будет на своём месте – и здоровье, и работа, и семья, - рассказал отец Сергий Шумков, духовник молодёжного интернет-канала «Ортодокс LIFE».

Как известно, «ОГ» выпускает собственное издание для детей и подростков «СверхНовая эра», которое считается самым тиражным детским СМИ в России. На встрече с блогерами православного интернет-канала было сделано предложение подготовить совместный выпуск «СверхНовой», посвящённый важному предстоящему событию на Среднем Урале – проведению Царских дней. Что из этого получится, вы сможете узнать, открыв один из ближайших выпусков молодёжного издания «Облгазеты».

Сюжет

Новости редакции «ОГ»
Просматривая эту рубрику вы всегда будете частью нашей редакции!

Областная газета Свердловской области