Сыгравшие в Екатеринбурге в дворовой футбол мексиканские болельщики попали на видео

Мексиканские болельщики сыграли в дворовой футбол в Екатеринбурге

По мотивам игры сняли ролик про дружбу народов. Видео: Илья Минин

В сети появилось видео, на котором запечатлён товарищеский футбольный матч между болельщиками сборной Мексики и жителями Екатеринбурга. По мотивам игры сняли ролик про дружбу народов.

Как рассказал «Областной газете» один из авторов видео Илья Минин, сыграть в футбол мексиканским болельщикам предложили местные жители. Затем родилась идея записать совместный видеоролик, посвящённый дружбе народов с разных континентов. На 1,5-минутной записи видно, что игра прошла на высоких скоростях в обоюдной борьбе, а поболеть за иностранных гостей собралось много народу. 

Напомним, как ранее сообщала «Областная газета», товарищеский матч по дворовому футболу состоялся 27 июня незадолго до начала матча чемпионата мира по футболу между сборными Мексики и Швеции, на корте неподалёку от «Екатеринбург Арены».

«Несмотря на языковой барьер, сформировалось две команды, одна из которых была полностью из мексиканцев. За счётом никто не следил, зато сфотографироваться с гостями сбежался весь двор. За время пока был чемпионат, наша дворовая футбольная команда познакомилась со многими иностранцами», - рассказал один из участников встречи.

Отмечается, что в будущем екатеринбуржцы планируют побывать в Мексике, чтобы сыграть ответный матч со своими новыми друзьями.

Сразу после игры иностранные гости на стадион болеть за свою национальную сборную. Напомним, что большой футбол на «Екатеринбург Арене» завершился для мексиканцев разгромным поражением со счётом 0:3, что, впрочем, не помешало Мексике выйти из группы. Этот матч стал для Екатеринбурга заключительным в рамках ЧМ-2018. 

В 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Мексики сыграет с командой Бразилии. 

Игра прошла на высоких скоростях в обоюдной борьбе, а поболеть за иностранных гостей собралось много народу. Видео: Илья Минин

Областная газета Свердловской области