Сборная Франции обыграла Аргентину и стала первым четвертьфиналистом ЧМ-2018

В Казани завершился первый матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В фантастическом по накалу матче сборная Франции оказалась сильнее Аргентины - 4:3.

С первых минут французы начали играть активнее соперника, и эта активность принесла свои плоды. Килиан Мбаппе на скорости протащил мяч со своей половины поля, ворвался в штрафную площадь соперника и заработал пенальти, который уверенно реализовал Антуан Гризманн. У французов было ещё несколько неплохих моментов, однако следующий гол забили аргентинцы. Анхель ди Мария получил мяч возле штрафной площади французов и нанёс точный удар в угол ворот Льориса.

В начале второго тайма аргентинцы и вовсе вышли вперёд: Лионель Месси пробил низом по воротам, попал в ногу своего партнёра по команде Габриэля Меркадо, после чего мяч оказался в сетке. Но французы в этот вечер действовали лучше. Бенджамен Павар фантастическим по траектории ударом счёт сравнял, а затем дубль Килиана Мбаппе принёс французам победу. И даже гол Серхио Агуэро в добавленное арбитром время не помог Аргентине. Как итог - победа сборной Франции со счётом 4:3.

Таким образом, Франция стала первой сборной, которая пробилась в 1/4 финала ЧМ-2018. Теперь подопечные Дидье Дешама встретятся с победителем пары Уругвай - Португалия.