В Екатеринбурге состоится концерт в день Рождества Иоанна Предтечи

Рождество Иоанна Предтечи

Концерт пройдёт в конференц-зале Екатеринбургской епархии. Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

В Екатеринбурге пройдёт концерт в день Рождества Иоанна Предтечи. Студенты и выпускники Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского исполнят озорные народные песни.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской епархии, в день Рождества святителя Иоанна Пророка, Предтечи и Крестителя Господня, 6 и 7 июля, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл возглавит праздничные богослужения в Иоанно-Предтеченском кафедральном соборе Екатеринбурга.

Накануне праздника владыка Кирилл совершит в соборе Всенощное бдение, а утром 7 июля в этом же храме правящий архиерей Екатеринбургской епархии совершит Божественную литургию.

По окончанию литургии состоится праздничный концерт в конференц-зале Екатеринбургской епархии на ул. Репина, 6а. В концерте примут участие преподаватели, студенты и выпускники Уральской государственной консерватории имени М.П. Мусоргского. На концерте прозвучат песни из советских кинофильмов, озорные народные песни, а также отечественная и зарубежная классика.

Областная газета Свердловской области