Екатеринбургский лемур предсказал победителя в матче Россия — Хорватия

Лемур Спартак из Екатеринбургского зоопарка

Екатеринбургский лемур предсказал победителя в матче Россия — Хорватия. Фото: пресс-служба Екатеринбургского зоопарка

Лемур из Екатеринбургского зоопарка предсказал исход матча четвертьфинала ЧМ-2018 Россия — Хорватия. Зверёк верит в силы отечественной сборной.

Напомним, чёрно-белый лемур вари по имени Спартак определяет победителя с помощью двух тарелочек с едой. Мохнатый предсказатель предпочитает «съедать противника», а точнее, лакомиться из тарелки команды, которая проиграет в ближайшей схватке.

В этот раз Спартак «съел» хорватов, предсказав победу сборной России в серии пенальти. Об этом «Областной газете» рассказали в пресс-службе зоопарка.

Однако не стоит забывать, что не все предсказания уральского оракула сбывались. Так, перед игрой Испания — Россия зверёк полакомился из тарелки нашей команды. Несмотря на предыдущую промашку Спартака, мы будем надеяться на победу российских спортсменов и следить за игрой.

Напомним, что прямую трансляцию матчей четвертьфинала ЧМ-2018 можно будет увидеть на Фестивале болельщиков в парке им. Маяковского. С программой фан-зоны на 6 и 7 июля можно ознакомиться тут.

Сюжет

Чемпионат мира по футболу в Екатеринбурге
Футбольное первенство планеты состоится в России впервые. Финальный турнир ЧМ пройдёт с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, в том числе в столице Среднего Урала.

Областная газета Свердловской области