«Космосстас»: Роскосмос опубликовал фотомем на Станислава Черчесова

Фото: Роскосмос /vk.com

Фото: Роскосмос /vk.com

За футбольной битвой России и Хорватии в 1/4 финала ЧМ-2018 наблюдали не только на Земле, но и за её пределами. В прямом эфире матч между сборными смотрел экипаж Международной космической станции. Вместе с космонавтом из Екатеринбурга Сергеем Прокопьевым и командиром экипажа МКС Олегом Артемьевым за нашу команду болел их коллега из Европейского космического агентства Алекс Герст.

В коротком видеоролике, который выложил в социальных сетях Олег Артемьев, видно, как космические болельщики поддерживали российскую сборную. Наши космонавты внимательно следили за игрой и одновременно играли в футбол. Затем Сергей Прокопьев с мячом в руке сел на плечи Олегу Артемьеву – именно в такой монументальной позе их запечатлела фотокамера МКС.

Космонавты на МКС играют в футбол, Олег Артемьев

Фото: Олег Артемьев / vk.com

Кстати, Роскосмос поблагодарил нашу сборную и её главного тренера Станислава Черчесова за достойную игру. На официальной странице госкорпорации в «ВКонтакте» даже появился фотомем на эту тему. В Роскосмосе его назвали «народным творчеством». На опубликованном коллаже Станислав Черчесов стоит в скафандре с надписью «космосстас» на фоне российского флага и гордо смотрит в даль.

Областная газета Свердловской области