Станислав Черчесов назвал главное достижение сборной России

Станислав Черчесов и сборная России

Футболисты вернулись на базу в Новогорске. Фото: twitter сборной России по футболу

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов назвал главное достижение команды на чемпионате мира. Футболисты вернулись на базу в Новогорске.

По словам наставника национальной команды, её главным успехом можно считать не спортивные достижения на турнире, а единение с болельщиками. Об этом сообщается в официальном Тwitter-канале сборной.

«Станислав Черчесов - команде: «Ваше главное достижение заключается в том, что вы стали со страной по-настоящему единым целым!» - говорится в опубликованном сообщении.

Напомним, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу. На групповом этапе подопечные Станислава Черчесова одержали две победы: над Саудовской Аравией и Египтом, с общим счётом 8:1. Затем наши футболисты уступили сборной Уругвая 0:3. Это позволило выйти из группы со второго места. В 1/8 российские футболисты переиграли в серии пенальти команду Испании, которую многие называли в числе главных фаворитов турнира. В четвертьфинальном поединке нашим футболистам противостояла сборная Хорватии. «Областная газета» вела прямую трансляцию матча. Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. В дополнительное время команды ещё раз обменялись забытыми голами. В серии пенальти сильнее оказались хорваты. Сборная России завершила своё выступление на домашнем чемпионате мира.

На данный момент футболисты уже вернулись из Сочи в Москву и прибыли на базу в Новогорске. Сегодня вечером, в 16:00 по московскому времени, в фан-зоне на Воробьёвых горах состоится встреча сборной России с болельщиками.